Sono stati resi ufficiali i calendari provvisori del campionato di serie A2. La Fortitudo Agrigento esordirà nelle mura amiche del PalaMoncada. La squadra allenata da Devis Cagnardi affronterà domenica 6 ottobre la Junior Casale. Palla a 2 alle 18:00.

Ecco il calendario del girone di andata

Domenica 6 ottobre alle 18:00

Latina Basket – Orlandina

Rieti- Napoli

Basket Torino – Biella

Bergamo Basket – Scafati

Eurobasket Roma – Tortona (Sabato 5 alle 18:00)

Pallacanestro Trapani- Treviglio

Fortitudo Agrigento – Junior Casale

Seconda giornata

Domenica 13 ottobre

Napoli basket – Latina

Orlandina – Basket Torino

Blu Basket Treviglio – Rieti

Biella – Fortitudo Agrigento

Tortona – Bergamo

Scafati – Trapani

Junior Casale – Eurobasket Roma

Terza giornata

20 ottobre 2019, alle 18:00

Biella – Latina

Torino – Treviglio

Bergamo – Eurobasket Roma

Fortitudo Agrigento – Scafati

Rieti – Tortona

Trapani – Orlandina

Napoli- Junior Casale

Quarta giornata

27 ottobre alle 18:00

Orlandina – Rieti

Basket Scafati – Napoli

Latina – Bergamo

Treviglio – Fortitudo Agrigento

Tortona – Torino

Eurobasket Roma – Trapani (Sabato 26 ottobre alle 18:00);

Junior Casale – Biella

Quinta giornata

30 ottobre alle 21

Rieti – Latina

Napoli – Orlandina (31 ottobre alle 21)

Torino – Roma

Scafati – Treviglio

Biella – Tortona

Fortitudo Agrigento – Trapani (Alle 20 e 30)

Junior Casale – Bergamo

Sesta giornata

2 novembre/3 novembre

Eurobasket Roma – Biella

Latina basket  – Torino

Bergamo – Rieti

Orlandina – Fortitudo Agrigento (3 novembre alle 18)

Tortona – Scafati

Trapani – Napoli

Treviglio – Junior Casale

Settima giornata

10 novembre alle 18:00

Scafati – Orlandina

Rieti – Eurobasket Roma

Napoli – Blu basket Treviglio

Fortitudo Agrigento – Latina  

Biella – Trapani

Junior Casale – Tortona

Ottava giornata

16-17 novembre alle 18

Eurobasket Roma – Scafati

Rieti – Biella

Latina basket – Blu basket Treviglio

Bergamo – Napoli

Fortitudo Agrigento – Basket Torino (Domenica 17 novembre 18:00)

Tortona – Orlandina

Trapani – Junior Casale

Nona giornata

20 novembre

Scafati – Rieti

Latina – Eurobasket Roma

Torino – Napoli

Treviglio – Pallacanestro Biella

Bergamo – Fortitudo Agrigento (20 novembre alle 20 e 30)

Tortona – Trapani

Orlandina – Junior

Decima giornata

23-24 novembre

Rieti – Torino

Orlandina – Treviglio

Biella – Bergamo

Eurobasket Roma – Fortitudo Agrigento (Sabato 23 novembre alle 18:00)

Napoli – Tortona

Trapani – Latina

Junior Casale – Scafati

Undicesima giornata

30 novembre, 1 dicembre

Eurobasket Roma – Orlandina

Biella – Napoli

Torino – Scafati

Fortitudo Agrigento – Rieti (Domenica 1 dicembre alle 18)

Bergamo – Trapani

Latina – Junior

Dodicesima giornata

8 dicembre alle 18

Scafati – Biella

Treviglio – Eurobasket Roma

Orlandina – Bergamo

Napoli – Fortitudo Agrigento

Tortona – Latina

Trapani – Rieti

Junior Casale – Torino

Tredicesima giornata

15 dicembre alle 18

Latina – Scafati

Eurobasket – Napoli

Biella – Orlandina

Bergamo – Treviglio

Fortitudo Agrigento – Tortona

Torino – Trapani

Rieti – Junior Casale

Clicca qui per il calendario

Comments

0